За популяризацию ИТ-проектов, меняющих жизнь людей
и российского общества
Учредитель:
При поддержке:
Официальный
партнер 2017:

Стартовал журналистский конкурс «Золотой стилус» — 2014

3 Апреля 2014
Стартовал журналистский конкурс «Золотой стилус» — 2014

Оргкомитет премии «Золотой стилус» объявил о начале приема работ журналистов на конкурс  2014 года «За популяризацию IT-проектов, меняющих жизнь людей и российского общества». Презентация конкурса состоялась в Томске на Всероссийском форуме молодых ученых U-NOVUS.

Первый Всероссийский форум U-NOVUS, проходящий в Томске,  является новой площадкой для ученых и разработчиков, где они могут представить свои идеи экспертному сообществу – лидерам научно-образовательного комплекса, промышленности и высокотехнологичного бизнеса. Мероприятие организовано Администрацией Томской области и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В форуме приняли участие полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский, заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, заместитель министра связи РФ Марк Шмулевич, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков, генеральный директор и председатель правления  ОАО «РВК» И.Р. Агамирзян, руководство «Росатома», «Роснано», «Сколково», ЭЛАР и других компаний.

В рамках форума U-NOVUS учредители премии  «За популяризацию IT-проектов, меняющих жизнь людей и российского общества» провели пресс-брифинг, посвященный открытию «Золотого стилуса»-2014. Исполнительный директор  Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иван Бортник и президент корпорации ЭЛАР Сергей Баландюк обсудили с журналистами освещение и популяризацию высокотехнологичных проектов, решающих важные социальные задачи. Инновационные разработки и внедрения являются первичными в деле построения в России информационного общества. По словам учредителей премии, конкурс «Золотой стилус» проводится АИРР и корпорацией ЭЛАР с целью поощрения российских журналистов за привлечение внимания граждан, бизнеса и органов государственной власти различного уровня к новым электронным сервисам и ресурсам.

На конкурс «Золотой стилус»-2014 оргкомитет премии принимает журналистские материалы, вышедшие на российских телеканалах и радиостанциях, опубликованные в печатных и электронных изданиях до 25 сентября 2014 года. Представленные работы оцениваются по критериям актуальности и соответствию темы целям проекта, доступности, привлекательности и оригинальности ее подачи. Авторы материалов награждаются денежной премией и ценным подарком за «Популяризацию проектов и достижений информатизации, изменяющих жизнь людей и российского общества» по разделам «Федерация», «Регион» и «Культура».

В рамках проекта «Золотой стилус» планируются пресс-мероприятия на Международном Форуме в Казани, Петербургском международном экономическом форуме. Награждение победителей пройдет 14-16 октября на Форуме «Открытые инновации» в Москве.

← Возврат к списку